淮南市人民政府 无障碍浏览| 加入收藏 联系我们
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉


司法考试资格问题咨询 非常感谢您百忙之中抽空解答

信件编号: 20200409001 来信时间: 2020-04-09
信件类型: 咨询求助 姓名: 朱****
内容: 2012年7月取得全日制大专毕业证,现户籍是凤台县,如果现在把户口转到寿县。能否享受法考政策放宽条件。老人老办法以大专学历参加法考?还是说必须修一个本科学历才行?这个问题对我很重要,如有赘述请原谅。 最后咨询下目前安徽省司法考试政策放宽区县有哪些?
答复情况:
答复单位:市司法局    答复时间:2020-04-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

现我局法律职业资格管理科提供答复如下:2018年4月之前取得全日制大专学历并考一个本科学历才能参加法考。放宽政策地区以后也可能有变化,具体得看当年公告。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: