淮南市人民政府 无障碍浏览| 加入收藏 联系我们
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉


我要学习民法典

信件编号: 20200610001 来信时间: 2020-06-10
信件类型: 咨询求助 姓名: 史****
内容: 人人都有学法知法守法的义务。作为淮南市田家庵区的一位公民,我想学习民法典,特想贵单位申请普及赠与我一本,盼联系】
答复情况:
答复单位:市司法局    答复时间:2020-06-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

已由局普法和依法治理科致电联系。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: