淮南市人民政府 无障碍浏览| 加入收藏 联系我们
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉


合同诈骗

信件编号: 20200622001 来信时间: 2020-06-22
信件类型: 举报投诉 姓名: 陈****
内容: 本人于2019年6月29日在淮南市土坝子开隆汽贸有限公司按合同70%缴纳了购车定金14万,说好三周内提车,到期车没有,钱不退。现在法人手机关机,店已转让。其名下在蚌埠五河开酒店的股份也在7月30号过户到其姐名下。现被骗用户有5户,资金达50多万。八公山分局历时一年的调查取证,说法人田中卫是经营不善导致,转让股份也是借他姐钱还的。我就想问他是不是在我们被骗以后转的股份,18年时他的生意就不好,让两个营业员一起发朋友圈制造生意好吸引我们过去交钱购车,到期不给车不给钱,并且老板消失5天,在一年调查期间,老板田中卫把汽贸店转让,拿我们的钱去还他的账,这难道不是诈骗?八公山分局怕丢乌纱帽,不愿意接待,非让我们去走起诉道路。
答复情况:
答复单位:市司法局    答复时间:2020-07-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

   市法律援助中心已安排律师与您进行了电话回复。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: