淮南市人民政府 无障碍浏览| 加入收藏 联系我们
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉


应届本科毕业生申请授予法律职业资格需要什么条件

信件编号: 20200825001 来信时间: 2020-08-25
信件类型: 咨询求助 姓名: 赵****
内容: 我是一名应届本科毕业生,请问申请法律职业资格需要什么材料?
回复单位: 淮南市司法局
答复情况:
答复单位:淮南市司法局    答复时间:2020-08-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    淮南市司法局关于2020年应届本科毕业生申请授予法律职业资格有关事宜的公告已在我局门户网站通知公告栏进行了公示,请自行查看所需条件。


    感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: