淮南市人民政府 无障碍浏览| 加入收藏 联系我们
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉


法律资格证的申请条件

信件编号: 20210110001 来信时间: 2021-01-10
信件类型: 咨询求助 姓名: 邓****
内容: 申请2021法考证书是否一定需要提交本科毕业证书?是否可以用其他材料补正 。我的本科毕业证留在研究生学校了,是否可以通过学信网材料比如学历证明、学位证明来代替本科毕业证书?
答复情况:
答复单位:市司法局    答复时间:2021-01-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您所说的建议不可以,因为现场审核要进行本科毕业证书扫描存档。请尽快联系拿到毕业证书,进行现场申请审核。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: